町村MAP
町村MAP
モデルコース
このコースで訪れる町村
水巻コスモス園に移動!
車
10:30
11:45
水巻コスモス園を出発!
車(高速道路):約80分
14:35
苅田エリアを出発!
車:約60分
このコースで訪れる町村
10:30
新宮中央駅で集合!
車:約10分
10:40
新宮漁港に到着
11:10
新宮漁港をフェリーに乗って出発!
フェリー:約20分
12:30
13:20
相島渡船場をフェリーに乗って出発!
フェリー:約20分
13:40
新宮漁港に到着
車:約30分
16:30
周辺を探索後、久山エリアを出発!
車:約25分
17:00
17:20
駕与丁(かよいちょう)公園を出発!
車:約30分
このコースで訪れる町村
藤江氏魚楽園に移動!
車
10:00
藤江氏魚楽園を出発!
車:約30分
10:30
11:05
金山アジサイ園・サクラ園を出発!
車:約10分
12:00
金村神社を出発!
車:約30分
13:30
お食事処 花みずきを出発!
車:約10分
13:40
15:00
福智町図書館・歴史資料館 ふくちのちを出発!
車:約10分
16:10
白糸の滝を出発!
車:約10分
16:20
このコースで訪れる町村
今村天主堂に移動!
車
10:00
10:30
今村天主堂を出発!
車:約45分
12:25
水車そば さかせを出発!
車:約15分
12:40
14:10
藍染絣工房を出発!
車:約30分
14:40
15:10
おおき循環センター「くるるん」を出発!
車:約10分
15:20
このコースで訪れる町村
このコースで訪れる町村
ゆうれい坂に移動!
車
10:45
ゆうれい坂を出発!
車:約20分
11:05
12:05
芦屋釜の里を出発!
車:約5分
13:10
味処 大丸を出発!
車:約10分
13:20
13:40
菅公(かんこう)腰掛石を出発!
車:約45分
このコースで訪れる町村
木造十一面観音立像(長谷観音)に移動!
車
10:15
10:35
木造十一面観音立像(長谷観音)を出発!
車:約40分
11:35
福岡藩磁器御用窯跡を出発!
車:約25分
13:00
ビストロ 野の花を出発!
車:約5分
13:30
王塚古墳を出発!
車:約45分
14:15
15:15
英彦山修験道館を出発!
車:約65分
このコースで訪れる町村
筑前町立大刀洗平和記念館に移動!
車
11:00
筑前町立大刀洗平和記念館を出発!
車:約60分
12:35
岩屋神社(耶馬日田英彦山国定公園)を出発!
車:約45分
13:20
14:15
道の駅 小石原を出発!
車:約35分
16:50
源じいの森温泉を出発!
車:約30分
このコースで訪れる町村
八幡古表神社に移動!
車
10:20
八幡古表神社を出発!
車:約65分
11:25
13:00
英彦山神宮奉幣殿を出発!
車:約20分
13:20
14:05
手打ち蕎麦 JYOHANを出発!
車:約60分
15:05
15:25